Тема недели
12 сентября в Москве состоится OVERBOOKING — мероприятие для всех российских отельеров. Это уже третья собственная конференция компании TravelLine, одного из крупнейших российских разработчиков программного обеспечения для гостиничного бизнеса.
Иностранные студенты провели первые экскурсии для туристов Москвы

Столичный совет по туризму и гостиничному хозяйству сообщил, что седьмого августа иностранные выпускники и студенты из четырнадцати стран мира вместе с волонтерами Туристического центра провели первые туристические экскурсии по центру Москвы.
Студенты разговаривали с туристами на английском языке, но при встрече с соотечественниками, меняли язык на родной. Иностранцы - члены международной молодежной некоммерческой не политической независимой организации (AIESEC), прибыли из разных стран, чтобы поучаствовать в проекте.
Второй пункт проекта был реализован 13 августа. Специально для иностранцев была проведена экскурсия на велосипедах, во время которой иностранные туристы проехались по Бульварному кольцу, узнали о столичном прокате велосипедов, и также познакомились с ПДД российской столицы.
Третье мероприятие в рамках проекта - День мастер-классов - прошло 14 августа. Лучшие столичные повара по изготовлению блюд российской кухни на протяжении всего дня обучали иностранных аспирантов и студентов из AIESEC искусству приготовления пельменей, окрошки и блинов. А 19 августа для них будет организована бизнес-лекция.
В столичном комитете по туризму и гостиничному хозяйству сообщают, что аналогичные проекты в формате "народной дипломатии", позволяющие иностранным туристам без посредников знакомиться с городом и его туристическими возможностями, развеют стереотипы и укрепят дружеские отношения между людьми. Москомтуризм намерен и далее продолжать реализацию подобных проектов.
Опубликовано: 16 августа 2014
Просмотров: 3984
Рубрики: Туристический бизнес, Новости туризма
Регионы: Москва
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook