Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Гостиницы Латвии во время новогодних каникул готовятся принимать большое количество гостей из России
Российские ресурсы, которые специализируются на онлайн-бронировании гостиничных номеров, отмечают, что сейчас в пятерку самых популярных среди россиян новогодних направлений входит Латвия. В отелях этой страны новогодние праздники проведет довольно большое количество российских путешественников. В латвийском посольстве в Москве отмечают, что за первые две недели декабря заявки на получение виз в Латвию подали немногим менее 7950-ти человек. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, численность россиян, намеревающихся получить визы в Латвию, с первого по тринадцатое декабря увеличилась более, чем на тринадцать процентов. Специалисты туристической отрасли отмечают, что в Латвии в последнее время наблюдается стабильное увеличение потока туристов из России. Только десятого декабря в латвийское посольство в Москве заявления на получение виз в Латвию подали 1150 человек. Пятого декабря посольство получило еще более одной тысячи заявлений на визы. Высокий декабрьский интерес россиян к поездкам в Латвию, по мнению экспертов, связан со стремлением российских туристов провести в этой стране новогодние праздники. В посольстве повышение интереса россиян к получению латвийских виз было также зафиксировано летом этого года. В июне этого года численность поданных россиянами заявлений на получение виз в Латвию, по сравнению с первым летним месяцем прошлого года, увеличилась на десять процентов.
К приему большого количества гостей из России сейчас готовятся не только гостиницы Латвии. Согласно данным статистики, во время предстоящих новогодних каникул рекордное количество российских путешественников посетит Эстонию. Новогодние праздники в гостиницах и других средствах размещения этого государства проведут около 77-ти тысяч российских путешественников. В Эстонии численность туристов из России за последние годы выросла в разы. Многие эстонские и латвийские гостиницы при составлении развлекательной программы, приуроченной к Новому году, ориентируются, прежде всего, на запросы российских гостей. Представители гостиничных учреждений этих государств отмечают, что россияне привыкли широко праздновать Новый год. Во время новогодних каникул траты российских туристов, отдыхающих в Латвии и Эстонии, существенно увеличиваются, что приносит экономике этих государств неплохие доходы. Многие эстонские гостиницы при проведении новогодних мероприятий задействуют местных и российских артистов.
Опубликовано: 19 декабря 2012
Просмотров: 2846
Рубрики: Туристический бизнес, Гостиничный бизнес, Туристский бизнес, Новости гостиниц, Гостиничные новости
Регионы: Латвия
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook