Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Озвучены планы по вводу отелей в Екатеринбурге в 2011 году
Мэрия Екатеринбурга озвучила планы по вводу новых отелей в 2011 году. Так, планируются к запуску третья очередь «Атриум палас отеля» (ул. Белинского, 76) на 80 мест, гостинично-аппараментный комплекс ул. Гражданская на 100 мест, два мини-отеля по 10 мест каждый на ул. Свердлова, 27 и ул. Кузнецова, 21. Кроме того, сейчас, по словам руководителя PR-службы многофункционального комплекса Summit Оксаны Арсентьевой, ведутся переговоры с Holiday Inn о размещении гостиницы в объекте. Ввод МФК намечен на март 2011 г.
По информации администрации Екатеринбурга, на 1 ноября 2010 г. в Екатеринбурге действует 58 гостиниц на 6020 мест. В настоящее время номерной фонд позволяет одновременно разместить 8 000 человек.
За последние семь лет количество гостиниц выросло более чем вдвое. Наиболее динамичный ввод объектов произошел, как ни странно, именно в кризисные 2008-2010 гг. «Главная тенденция – именно в этот период в Екатеринбурге были построены отели высокого и среднего ценового сегментов с привлечением к управлению международных операторов», - подчеркнула главный специалист комитета по организации бытового обслуживания населения горадминистрации Наталья Лунегова.
Вместе ростом числа отелей, их загрузка стремительно падает. По информации мэрии Екатеринбурга, если в 2005 году коэффициент загрузки номерного фонда составлял 68%, то по итогам первого полугодия 2010 год – 50%. Несмотря на снижение загрузки цены на услуги гостиниц в городе остаются одними из самых высоких в России. По данным исследования системы он-лайн бронирования отелей в России и СНГ Bronevik.com, по итогам первого полугодия 2010 года Екатеринбург наравне с Новосибирском занимает четвертое место (впереди Москва, Санкт-Петербург и Сочи) по уровню цен в отелях. Средняя стоимость номера в уральской столице составляет 3 500 рублей.
источник: Prohotel.ru
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook